- 1000
- Вес:900.00 г
Антикоррозийная грунтовка ПФ - 049К предназначена для грунтования частично прокорродировавших поверхностей черных металлов со слоем ржавчины до 100 мкм с целью модификации продуктов коррозии в неактивную форму и предотвращения дальнейших коррозионных процессов. Обладает высокими антикоррозионными свойствами.
Состав:
Суспензия пигментов и наполнителей в пентафталевом лаке с добавлением растворителей, сиккатива и порошковых преобразователей ржавчины.
Рекомендации:
Перед проведением окрасочных работ поверхность необходимо очистить от пыли, жира и других загрязнений, окалины, рыхлой, пластовой, отслаивающейся ржавчины, плохо держащегося слоя лакокрасочного покрытия. Допускается наличие плотного, прочно сцепленного с поверхностью металла слоя продуктов коррозии толщиной до 100 мкм. Недопустимо разбавлять не предусмотренными выше растворителями и смешивание с другими лакокрасочными материалами.
Меры предосторожности:
Беречь от огня! При проведении окрасочных работ, а также после их окончания необходимо тщательно проветривать помещение. Для защиты рук применять резиновые перчатки.
Цвет | красно - коричневый |
Внешний вид пленки | ровная, однородная матовая или полуглянцевая |
Условная вязкость | при температуре (20±2) ºС по вискозиметру ВЗ-246 с диаметром сопла 4 мм, с, не менее 45 |
Массовая доля нелетучих веществ | 65 - 77 % |
Степень перетирания | не более 40 мкм |
Время высыхания до степени 3 | при температуре (20±2) ºС, не более 24 ч |
Твёрдость плёнки | по маятниковому прибору типа ТМЛ, не менее 0,1 усл. ед. |
Эластичность плёнки при изгибе | не более 1 мм |
Прочность плёнки при ударе | не менее 50 см |
Стойкость пленки к статическому действию воды | при температуре (20±2) ºС, не менее 120 ч |
Стойкость к воздействию 3%-ного раствора NaCl | при температуре (20±2) ºС, не менее 48 ч |
Адгезия пленки | не более 1 балл |
Способность шлифоваться | после шлифования образуется ровная поверхность, шлифшкурка не засаливается |
Разбавитель | сольвент, уайт - спирит или их смесь в соотношении 1:1 |
Расход | на однослойное покрытие 60 - 100 г / м² |
Метод нанесения | распылением, струйным обливом, окунанием, кистью |
Упаковка | металлические банки 0.9 кг; 2.8 кг; металлические барабаны 55.0 кг |
Срок хранения | 12 месяцев |